Когда пить витамины?
Мы думаем, что запасы витаминов в нашем организме заканчиваются вместе с запасами соленей в кладовых И о витаминах вспоминаем уже весной. Как в поговорке - "пока гром не грянет, мужик не перекреститься."
Это заблуждение, что витаминами овощи и фрукты летом очень богаты. И что летом, если есть их много, организм ими набирается, а уже к весне их запасы истощаются!
Давайте вместе проанализируем правильно ли такая стратегия!
Витамины (особенно водорастворимые) не накапливаются, а расходуются, а излишек выводится с мочой . Жирорастворимые накапливаются при условии профицита.
Овощи и фрукты, выращеные на бедных минералами почвах, не могут нам их обеспечить. А растут лишь за счет азотистых удобрений.
Недозревшие плоды, т.е. собранный раньше времени урожай, не дотягивают и до оптимального уровня витаминов.
И это все мы говорим о сезонных продуктах, которые едим реально не более 4 месяцев в году.
Чтобы получить норму по всем витаминам и минералам, нам ежедневно нужно кушать овощи и фрукты 7 разных цветов и около 600-700 грамм в день. 1/3 этой нормы фрукты, а 2/3 - овощи. Кто так делает?
Большинство овощей проходят термическую обработку при готовке. Соответственно, питательных веществ становится ещё меньше.
И, наконец, пища, которая попадает к нам в желудок, не вся расщепляется и далеко не все витамины и минералы, которые в ней есть, усваиваются
Поэтому, наилучшим решением этого вопроса является включение в свой рацион (на ежедневной основе) комплекс витаминов и минералов.
Так как физиологические потребности у мужчин и женщин в витаминах разные, компания Herbalife Nutrition предлагает комплекс витаминов Формула 2 с учётом всех особенностей для каждого.
А, благодаря тому, что в протеиновом коктейле Формула 1 уже около 40% суточной нормы по витаминам, то достаточно добавить 1 таблетку Формулы 2.
Если вы не пользуетесь коктейлем - необходимо 2 таблетки в сутки.